Отчётное собрание о результатах деятельности Администрации Денисовского сельского поселения перед населением по итогам работы за 1 полугодие 2019 года

10. 07. 2019 года

10.00

здание МКУК «Денисовский СДК»

п.Денисовский, ул. Ленинская, 16


Отчетное собрание проводит

глава Администрации Денисовского сельского поселения Апанасенко О.А.:

Основным вопросом повестки дня является отчет о результатах деятельности Администрации Денисовского сельского поселения по итогам работы за 1 полугодие 2019 года.



Сейчас жаркая пора, идет уборка урожая. 11 июня на территории Денисовского сельского поселения была проведена встреча хлеборобов района, представителей науки и коммерческих организаций на экспериментальных участках, возведенных ИП Телятниковым В. В.    44 сорта пшеницы и ячменя четырех различных климатических зон было выращено им на своей земле. В настоящее время они уже убраны, и Телятников показал неплохую на них урожайность. Мы следим за ходом уборки. 18 фермеров специалист обзванивает регулярно. Из них окончили уборку Хамутаев, Багандов, Гасанов, Власенко, Литвинов и Мутуев. Остальные приближаются к ее завершению. Средняя урожайность по району – 27,7 ц с га.





Весной проводились следующие мероприятия: в апреле принят на работу за счет средств самообложения работник по благоустройству Савватеев, трудоустроены были 4 школьницы – сестры Мешиевы, Васильченко Н. и Алимагомедова К., а также временно была приглашена на общественные работы безработная Пешкова Пелагея, вместе мы наводили порядок в поселке, занимались ликвидацией несанкционированных свалок, убирали мусор по окраинам поселка, около водоемов. Был проведен косметический ремонт мемориала героям ВОВ, покрашен памятник Ленину (хочу поблагодарить за помощь в этом вопросе Хамутаева М. Х. и Тамразяна Г. Э.), побелены были деревья, убирался центр, кладбище. В прилегающих к полям лесополосах фермеры навели порядок и побелили деревья. Территория кладбища, центра поселка 2 раза обрабатывалась от клещей. Также в 1 полугодии были изготовлены баннеры различной тематики.

Проводилась работа по выявлению правонарушений в области благоустройства Денисовского сельского поселения, составлено было 15 протоколов и вручено 4 предупреждения. Все 15 протоколов были составлены на граждан, нарушивших правила благоустройства.



Численность населения

По состояниюна01.07.2019г

По состоянию на 01.01.2019

1.   Числожителей 765 человек

Числожителей 769 человек

2. Число родившихся –1,



3.Число умерших – 3, убывших 2













ЛПХ

КФХ

ЛПХ

КФХ

01.01.2019

01.01.2019

01.07.2019

01.07.2019

КРС-787

КРС-1022

КРС-802

КРС-1189

Овцы-2494

Овцы-9895

Овцы-2968

Овцы-11515

Свиньи-60

Козы-53

Свиньи-71

Козы-78

Птица-3645

Птица-550

Птица-3786

Птица-550



За отчётный период поступило обращений граждан в администрацию –2. На все обращения специалисты отреагировали своевременно, оказывали помощь в решении проблемы и давали устные разъяснения.

За первое полугодие 2019 года Администрацией Денисовского с/поселения принято постановлений –50, распоряжений 28 . Собранием депутатов утверждено 6 решений.

Администрацией выполняются некоторые виды нотариальных действий. За первое полугодие 2019 года совершено 26 действий. Напоминаю, что при обращении за нотариальным действием (доверенности, свидетельствование подлинности подписи, удостоверение копий документов), при себе необходимо иметь паспорт гражданина России как доверителя так и доверяемого. А в случаях если предметом нотариального действия является недвижимое имущество, то необходимы документы, подтверждающие право собственности на имущество. Также, к сведенью граждан, в соответствии с действующим законодательством нотариальные действия совершаются только на граждан, зарегистрированных по месту проживания на территории ДСП.

ИНФОРМАЦИЯ

об исполнении бюджета

Денисовского сельского поселения Ремонтненского района

за 1 полугодие 2019 года



По состоянию на 1 июля 2019года бюджет Денисовского сельского поселения утвержден по доходам в сумме 7522,8тыс.рублей, по расходам – 8294,2 тыс.рублей, дефицит бюджета составляет 771,4 тыс.рублей.

Фактически за первое полугодие в бюджет поселения поступило 4246,0тыс.рублей, что составляет 56,4% от годовых плановых назначений.



Из общей суммы поступивших доходов налоговые и неналоговые доходы бюджета поселения при годовом плане 1952,0тыс.рублей исполнены в сумме 913,2 тыс.рублей или на 46,8 процентов к плановым назначениям. План по поступлению единого сельскохозяйственного налога исполнен лишь на 67,9% при сроке уплаты – до 31 марта текущего года.

В сравнении с соответствующим периодом прошлого года объем поступивших собственных доходов снизился на 322,1 тыс.рублей.



         Безвозмездные поступления (дотация, субвенции, межбюджетные трансферты) за 1 полугодие 2019года поступили в сумме3332,8 тыс.рублей, что составляет59,8% от годовых плановых назначений.



Расходная часть бюджета по состоянию на отчетную дату освоена на 35,8% от годового плана или на 2971,1 тыс.рублей.

-Расходы по общегосударственным вопросам, включая расходы на содержание органов местного самоуправления составили1985,0тыс.рублей, или 35,9% от годовой суммы расходов.

- Расходы по национальной обороне включают расходы на содержание инспектора ВУС за счет средств федерального бюджета, за 1 полугодие освоено33,8тыс.рублей



- На благоустройство территории поселения за 1 полугодие 2019 года израсходовано 151,8 тыс.рублей , из них:

1. оплата уличного освещения – 20,1тыс.рублей

             2, тех.обслуживание сетей уличного освещения -4,9 тыс.рублей

             3. приобретение электроматериалов – 9,7 тыс.рублей

4. содержание мест захоронения – 15,2тыс. рублей (из них:вывоз мусора 7,4 тыс.рублей, противоклещевая обработка территории кладбища7,8 тыс.рублей) .

5. прочее благоустройство- 101,9 тыс.рублей, в том числе:

-оплата труда работника по уборке территории поселка –32,3тыс.рублей, в т.ч. за счет   самообложения - 32,3 тыс.рублей

-организация временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет 7,6 тыс.рублей,

-общественные работы по трудоустройству безработных граждан 16,2 тыс.рублей

-противоклещевая обработка парковой зоны -22,2тыс.рублей:,

-приобретение строительных и хозяйственных материалов 23,6 тыс.руб.

- На финансирование отрасли культуры в1 полугодии 2019года направлено 730,6 тыс. рублей или 34,5% от годовых плановых назначений по данному разделу.

-Расходы по ФК и спорту составили 2,0 тыс.рублей.

- На финансирование межбюджетных трансфертов по контролю израсходовано 12,6 тыс.рублей.

- Расходы на обучение муниципальных служащих по состоянию на 1 июля составили 11,0 тыс.рублей.



В сельском поселении действуют 10 муниципальных программ, требующих финансирования на сумму 7259,7тыс.рублей .В 1 полугодии расходы на эти цели составили 2802,7 тыс.рублей или38,6% от годовых плановых назначений. От общих расходов бюджета расходы по муниципальным программам равны 94,3%.



В 1 полугодии велась постоянная работа с налогоплательщиками по уплате недоимки по налогам и сборам. Проведено 2 заседания Координационного совета по вопросам собираемости налогов.



В результате сумма недоимки снизилась на 42,4 тыс.рублей.



В течение отчетного периода в установленные сроки сдан годовой отчет по исполнению бюджета Денисовского сельского поселения за 2018 год;

             Информация по исполнению бюджета Денисовского сельского поселения регулярно размещается на официальном сайте администрации в виде таблиц и презентаций.



О сборе и вывозе мусора.

С конца января этого года на территории поселения организован сбор и вывоз мусора. Еженедельно по средам выставленные вами пакеты убираются и вывозятся с территории поселения. Услуга по обращению с отходами коммунальная, подлежит оплате региональному оператору. Функции регионального оператора исполняет общество с ограниченной ответственностью Экоцентр г. Волгодонска. Экоцентр занимается сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением ТКО. Все юридические лица – бюджетные организации, индивидуальные предприниматели заключили договора с ООО «Экоцентр». Граждане оплачивают данную услугу согласно квитанциям. В настоящее время региональные власти разрабатывают программу, которая позволит привлечь деньги из федерального бюджета для ликвидации уже имеющихся несанкционированных свалок.

Состояние внутрипоселковых дорог. Как я говорила на прошлом собрании, вдоль улиц Садовая, Спортивная будут установлены знаки, запрещающие движение большегрузов через центр поселка, их заказано 4. Во 2 полугодии будет произведен ямочный ремонт по автодороге переулка Вишневый. (около 600 тыс. выделено районом на Денисовку в этом году). Также в плохом состоянии автодорога п.Денисовский – с. Ремонтное. Граждане жалуются на ямы, штыри, камни с примесью железа. В области имеется ПСД на ремонт 4 км щебенки, но в этом году, по словам куратора,   ремонта не будет.



О работе некоторых сфер.

Охрана общественного порядка. В охране порядка у нас участвуют казаки, добровольная народная дружина. Участковый инспектор Лукъянов В. С. В целом нареканий нет к работе казаков, дружинников. Единственная проблема – отсутствие участкового на территории.

Почта. Начальник почты – Савочкина Марина – жительница с. Ремонтное, приезжает 3 раза в неделю. В связи с отсутствием желающих среди жителей поселка работать на почте, имеются некоторые пробелы в работе почты, в частности оформление подписки на районную газету. Я всех призываю поддерживать районную газету, выписывайте, и знайте районные новости.

Газ. Продолжаем принимать заявки в администрации на баллонный газ. Эта работа у нас отлажена. Чеки на газ все получают. Недовольство со стороны граждан вызывает стоимость газа – с 700 руб. цена увелицчилась до 900 руб.

Связь. На этот год запланирован подвод на три объекта района – это цифровые вышки с. Валуевка, с. Ремонтное и п. Денисовский.

А пока оптимальным вариантом остается установка антенны для приема мобильного интернета с вышки МТС поселка Краснопартизанский режим интернета 3 джи.

О работе энергетиков. В 2019 году проводятся работы по капитальному ремонту электроустановок поселка. Осуществлена замена дефектных опор, в центральной части поселка заменен провод для улучшения качества электроэнергии.

Вода. Здесь на должности мастера УРСВ работает Мишин А. С . Объекты ВКХ в собственности районной администрации (насосная станция, водопроводные сети), они находятся в пользовании УРСВ. Порывы случаются, устраняются оперативно. Вода подается по графику – ежедневно утром и вечером, в 6 ч. и в 18.00 ч. Всего подается свыше 100 кубов воды ежедневно.

Пожарное депо. Здесь осуществляется круглосуточное пребывание. С начала года было 3 вакансии, они заполнились местными гражданами, пришедшими от ИП. За 1 полугодие   был 1 выезд на пожар.



О коллективе   СДК и Администрации.

В СДК в течение 5 лет имеются вакансии – руководитель клубным формированием или худрук, аккомпониатор. Желающих занять эти вакансии нет, в связи с чем и работа СДК практически не ведется. Но в районных мероприятиях по возможности участвуем.

Всего в администрации работает 6 муниципальных служащих. С работой справляемся. Обязанности инспектора по работе с молодежью исполняет ведущий специалист по общим вопросам Ханмирзаева Г. С начала года мы принимали участие в районной спартакиаде Дона. К сожалению, в командных видах соревнований поучаствовать не получилось – нет волейбольной и футбольной команд у нас, а участвовали в таких видах, как гиревый спорт, теннис, в котором Майданович Г. заняла 1 место, армспорт, где Майданович Г. заняла 3 место, шашки, шахматы, в соревнованиях по ним Егизарян А. С. среди женщин заняла 1 место, а затем приняла участие в зональных соревнованиях по шахматам в Цимлянске, легкая атлетика, папа, мама, я – спортивная семья. Также проводились соревнования по пляжному волейболу, в связи с чем хочу поблагодарить за участие Эльдиева Анзора и Кукота Инну. Выезжали в Приволенский. Коллектив Администрации принимал участие в зимнем фестивале ГТО, где Новомлинова Е.Н. заняла 3-е место в своей возрастной категории.

Спортивная рыбалка проходила в этом году в с. Валуевка. Наши рыболовы – Юхно, Третьяк и Магомедов , которым спасибо за организацию и участие, третий год подряд одержали победу в районном соревновании и приняли участие в соревнованиях зональных – ездили в Цимлянск, команда Денисовского поселения представила на них Ремонтненский район в целом, и из всех районов юго-востока области         наши рыбаки заняли там 4 место.

Коллективом школы - учителями и детьми в честь праздника 8 марта была организована и проведена в СДК большая концертная программа, за что им огромное спасибо.

Администрацией было проведено спортивное массовое мероприятие 1 мая. Раздавались денежные призы за участие в этих соревнованиях. Собрались 3 футбольные команды . Победу одержала команда приезжих, а занявшая второе место команда молодежи сделала красивый жест, отдав свой денежный приз команде школьников. Также проведены были соревнования по поднятию гири 16 и 24 кг среди женщин и мужчин.

Также 1 мая на территории с. Ремонтное проходил межрегиональный фестиваль «Играй, гармонь!». Там состоялась выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства: картины, вышивка, игрушки, поделки из бисера и вязаные изделия. Наш депутат, председатель совета ветеранов Полякова Г. Е. приняла в выставке участие. Кроме того, она приняла участие и еще в одной выставке ДПИ в с. Первомайское, где 19 мая состоялся районный фестиваль казачьей песни. Здесь также Полякова Г. Е. достойно представила свои работы, а ее фантазия по истине не имеет границ в этом деле. В связи с этим я хочу поблагодарить нашу сельскую умелицу и вручить ей благодарственное письмо главы Администрации Денисовского сельского поселения за неиссякаемую энергию и желание активно участвовать в жизни поселка.

9 мая проводили митинг, посвященный 74-летию Победы в ВОВ. Замечательно выступили воспитанники приюта. После митинга все посетили полевую кухню. Школьниками был организован при этом открытый микрофон, все пели песни и плясали. Здесь же была проведена акция «Георгиевская ленточка». Все труженики тыла были поздравлены и отмечены памятными подарками главой Администрации и депутатом, Председателем совета ветеранов на дому.

Выпускники 9 и 11 классов нашей школы, а также представители молодого поколения приняли участие 21 июня в праздновании бала «Алые паруса» и Дня молодежи. Благодарственными письмами Главы Администрации района были отмечены Власенко Софья, Оспищева Вика, Кравцов Павел, Эльдиевы Анзор и Исмаил.

22 июня около захоронения воинов в парке школы прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, а также акция «Горсть памяти». На каждом воинском захоронении района – их 13 - были проведены такие акции. Приняли участие в митинге дети из пришкольного лагеря «Звездочка» и жители поселка. Был осуществлен забор земли с места захоронения, земля эта насыпана в солдатский кисет. Затем этот кисет с биркой нашего поселения поместят в гильзу артиллерийского снаряда, и такие гильзы установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил РФ. Возле каждой гильзы будет размещена информация о воинском захоронении.

В церемонии изъятия земли участвовали Председатель совета ветеранов Полякова Г. Е. , глава Администрации Апанасенко О. А., казак Чибинев В. В. и юный армеец Донченко Кирилл.



Осенью этого года в Валуевке будет проведен фестиваль национальных культур, где мы должны будем принять участие.



Нельзя не напомнить о безопасности жизнедеятельности. Сейчас мы слышим   о часто происходящих пожарах, несчастьях на водоемах. О том, что в Ремонтненском районе было много граждан, обратившихся в мед.учреждение в связи с укусом клеща. 4 факта заболевания КГЛ было подтверждено у жителей района.   Памятки правил поведения при укусе клеща, при пожаре, на водоемах размещаются на стендах, на сайте Администрации. В летний период дети предоставлены сами себе и поэтому возникает серьезная опасность происшествий совершенных несовершеннолетними. Уходя из дома не оставляйте открытыми окна, пользуйтесь оконными фиксаторами. Прячьте все чистящие и моющие средства. Отключайте все электроприборы (лучше из розетки), следите за своими электроприборами, не допускайте оголения проводов, не включайте электроприборы мокрыми руками, не оставляете в легкой доступности горелки и спички. Летом сложно удержать детей в доме и поэтому, пожалуйста, следите за тем, где гуляют ваши дети. В соответствии с Областным законом от 16.12.2009 № 346 –ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» недопустимо нахождение детей без сопровождения взрослых в общественных местах, тем более в ночное время после 22.00ч. В случае выявления таких нарушений на территории поселения, специалистами будет составлен протокол об административном правонарушении, и семья будет поставлена на контроль. Так же напоминаю о соблюдении правил дорожного движения для велосипедистов, в том числе детей и пассажиров!! Помните! Предупредить детей об опасности – обязанность родителей! эти темы и много другой информации опубликовано на нашем сайте.

Сообщаю, что с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, мы проводим профилактические беседы о правилах поведения при пожаре, на воде. Оборудованных пляжей на территории поселения нет. На Дойном и Сельстрое установлены знаки «Купание запрещено!». Распоряжением Администрации утвержден график патрулирования дружинниками водных объектов – 2 раза в неделю Оспищев и Чибинев обследуют водоемы на предмет выявления несовершеннолетних около водоемов. В случае обнаружения детей на пруду родмители будут привлечены к административной ответственности. Дети не должны находиться близ водоемов без присмотра родителей, нельзя находиться в брошенных домах и зданиях. Берегите своих детей, не оставляйте без присмотра, разговаривайте с ними и уделяйте больше внимания. Вы несете персональную ответственность за их жизнь и здоровье.



По вопросу пруда «Новый», который находится в 12 км от поселка на северо-восток. В министерство сельского хозяйства и продовольствия РО поступило предложение от Шубаева А. Б. об определении границ рыбоводного участка на водном объекте пруд Новый. Это означает, что ИП Шубаев желает взять в пользование на правах аренды этот пруд. Для информации сообщаю, что на рыбоводных участках разрешается осуществление любительского и спортивного рыболовства с согласия пользователя такого участка, что Шубаев обязуется разрешить. В целях недопущения социальной напряженности данный вопрос выносился мною 18 июня на обсуждение: прошло собрание граждан, а также опрос населения под роспись. 84 человека было опрошено, 11 из них выступили за образование участка, остальные – 73 – против. Все опросные листы были сданы в Администрацию района.



Задачи на 2 полугодие 2019 года

Завершение уборочной кампании

Сохранение стабильности в межэтнических отношениях

Наведение порядка на территории поселка (проведение субботников коллективами учреждений, организация уборки жителями своих придворовых территорий и др.

     

Вверх