Данные государственного кадастра недвижимости можно получить воспользовавшись сервисом Росреестра «Публичная кадастровая карта»

144Кадастровая палата по Ростовской области напоминает, что электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства.

Сервис «Публичная кадастровая карта» (http://pkk5.rosreestr.ru) содержит данные государственного кадастра недвижимости. Информация показана на карте в виде кадастровых округов, районов, кварталов, отдельных объектов недвижимости - земельных участков и объектов капитального строительства. По каждому объекту недвижимости можно узнать общую информацию.

Публичная кадастровая карта Росреестра содержит такие сведения, как:

- информация - статус, адрес, площадь и кадастровая стоимость земельного участка;

- использование - категория земли, разрешенное использование;

- расположение - сведения о расположении на карте и наличии границ на местности, наличии пересечения границ и т.п.

С учетом требований Закона N 218-ФЗ в Публичную кадастровую карту должны войти и сведения о территориальном зонировании, красных линиях, границах поселений и т.п. Также сведения о кадастровой стоимости можно посмотреть на публичной кадастровой карте и в справочной информации по объектам недвижимости.

У сервиса есть версия для мобильных устройств.

Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину. Заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра, находясь дома или на работе.

07.02.2019

Вверх