Популяризация электронных услуг Росреестра на территории Ростовской области

144Рабочая встреча на тему: «Развитие электронных услуг на территории Ростовской области» с представителями органов местного самоуправления, застройщиков, банков и иных крупных правообладателей прошла 22.03.2018 в конференц- зале Управления Росреестра по Ростовской области.

Цель совещания - повышение доли использования электронных услуг Росреестра. В ходе проведения мероприятия были представлены доклады, иллюстрированные презентациями о возможностях портала Росреестра, а также пошаговые инструкции для получения услуг Росреестра в электронном виде.

Кроме этого, были озвучены программные требования для корректной работы электронной цифровой подписи. Информация вызвала широкий отклик у присутствующих.

Среди докладчиков были представители от филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области: начальник отдела подготовки сведений №2 Головченко Олеся, ведущий инженер отдела информационных технологий Пыжикова Анна; от Управления Росреестра по Ростовской области выступала главный специалист – эксперт отдела повышения качества данных ЕГРН Марченко Наталия. Кроме этого, положительным опытом электронного взаимодействия поделились начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Ростовского отделения ПАО «Сбербанк» Мещеряков Михаил и старший консультант Нотариальной палаты Ростовской области Бондаренко Наталья.

о Ро

Все презентации, а также подробная инструкция по получению электронной цифровой подписи, размещены на сайте Росреестра и доступны по ссылке: https://rosreestr.ru/site/press/news/prezentatsii-22-03-2018/ .




Вверх